Это первая стадия региональной программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Волгоградской области, согласно которой ОАО «Волтайр-Пром» создает временные рабочие места и общественные работы в период простоя.
Как сообщила начальник отдела подбора и развития персонала ОАО «Волтайр-Пром» И.А. Камбарова, 30 и 31 марта на территории завода 75 заводчан будут участвовать в работах по благоустройству (обрезка деревьев, уборка цеховых участков, очистка кровли). Весь перечень работ согласован с Центром занятости населения и попадает под содержание профессии «подсобный рабочий». С ними заключаются срочные трудовые договоры. Оценивается такой трудодень в 370 рублей (из расчета 7 800 в месяц). А это значит, что шинники, участвующие в такой деятельности, помимо положенной по закону 23 оплаты труда во время простоя получат дополнительно заработанные деньги.
В марте на участие своих представителей в общественных работах подали начальники из Центральной лаборатории, каландрового, автокамерного цехов и подготовительного цеха №2.
ОАО «Волтайр-Пром»
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...
Худший комментарий дня:
-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение