Данную меру Российский союз автостраховщиков (РСА) видит эффективным способом борьбы с поддельными полисами автострахования. Позиция страховщиков нашла поддержку в ГИБДД.
Так, за 2015 год мошенниками было выдано около миллиона поддельных полисов ОСАГО. Такой размах подделка полисов, по словам президента РСА Игоря Юргенса, получила из-за того, что в условиях реформирования ОСАГО цены на автострахование поднялись, и люди все больше поддаются на уловки мошенников, предлагающих полисы «по-дешевке», – сообщает ТАСС.
С переходом на электронную версию ОСАГО, сотрудник ДПС, при необходимости, с помощью электронного гаджета сможет легко проверить наличие страховки у водителя. Для этого ГИБДД получит доступ к базам данных РСА.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение