У декоративного комнатного растения, знакомого всем как Декабрист, много названий – Варварина коса, Рождественский кактус, растение Шлюмбергера (научное).
В Волгоградском региональном ботаническом саду завершается пышное цветение этих удивительных растений. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обкомприроды, в коллекции ботсада насчитывается более 10 гибридных видов растений Шлюмбергера с цветами от белого до многоцветного.
Родиной Декабриста считаются дождевые леса Амазонии. Растение живет на стволах и корнях деревьев и цветет в разгар тропического лета. В России в это время глубокая осень и зима. Для домашнего выращивания Декабристов подходят светлые помещения без прямых солнечных лучей. В целом оно не прихотливо, но нуждается в регулярном необильном поливе и прохладном воздухе с середины сентября до середины ноября – это будет способствовать цветению.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...
Худший комментарий дня:
-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...
$ 80.03
€ 94.25
$ 80.72
€ 94.51
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение