РЖД отмечает снижение преступного вмешательства в работу железных дорог
Распечатать новость

РЖД отмечает снижение преступного вмешательства в работу железных дорог
Станция Трубная
Фото из архива. © Волжский.ру, Кравцов Виктор
РЖД отмечает снижение преступного вмешательства в работу железных дорог

ПривЖД отчиталась о случаях ЧП на железнодорожных путях на территории Волгоградской области.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ведомства, в 2015 году отмечено снижение на 39% случаев незаконного вмешательства в работу железнодорожного транспорта. Их в прошлом году насчитали 51 – это случаи наложения посторонних предметов на рельсы, кража деталей СЦБ и связи, а также скручивание металлических частей с путей.

Кроме того, в 2015 году был зафиксирован 41 случай вандализма. В частности, неизвестные наносили граффити, закидывали вагоны железнодорожных составов камнями, били стекла, досталось и линзам светофоров. Сумма ущерба составила более 93 тысяч рублей. Ущерб от кражи шпал, рельсов, стыковых болтов, стрелочных переводов и прочих деталей путей составил около 2 миллионов рублей.

При этом, было предотвращено краж на 4 миллиона рублей. По фактам хищений за прошлый год было задержано 242 человека, возбуждено более 100 уголовных дел. 216.73.216.78

Четверг, 21 января 2016 12:33:47
РЖД отмечает снижение преступного вмешательства в работу железных дорог 0 10 Хорошая новость
-1
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

^ Наверх