ЦБ может поддержать курс «пикирующего» рубля валютными интервенциями
Распечатать новость

ЦБ может поддержать курс «пикирующего» рубля валютными интервенциями

На сегодняшних торгах национальная валюта потеряла почти целый рубль к доллару и 1,7 рубля к евро. Официальный курс ЦБ на завтра: доллар США – 79,46 рубля, евро – 87,03 рубля.

Стремительный обвал рубля продолжается на фоне дешевеющей нефти. За баррель марки Brent сегодня на биржевых торгах уже давали меньше 28 долларов. Биржевой курс рубля к американской валюте перевалил за отметку 80 рублей за доллар. Европейская валюта также продолжила дорожать.

ЦБ может поддержать курс «пикирующего» рубля валютными интервенциями

Как сообщил сегодня РБК со ссылкой на агентство Bloomberg, ЦБ РФ может возобновить валютные интервенции, чтобы поддержать рубль. По оценкам 15 экономистов, опрошенных агентством, произойти это может, если национальная валюта достигнет пороговой отметки в 90 рублей за 1 доллар США. При этом, многие специалисты предположили, что за продажей валюты Центрабанком, последует повышение процентной ставки.

Напомним, что с ноября 2014 года рубль был отпущен в «свободное плавание», а бивалютный коридор отменен. 216.73.216.87

Среда, 20 января 2016 14:53:39
ЦБ может поддержать курс «пикирующего» рубля валютными интервенциями 1.3 10 Хорошая новость
-6
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Пятнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

^ Наверх