ЦБ может поддержать курс «пикирующего» рубля валютными интервенциями
Распечатать новость

ЦБ может поддержать курс «пикирующего» рубля валютными интервенциями

На сегодняшних торгах национальная валюта потеряла почти целый рубль к доллару и 1,7 рубля к евро. Официальный курс ЦБ на завтра: доллар США – 79,46 рубля, евро – 87,03 рубля.

Стремительный обвал рубля продолжается на фоне дешевеющей нефти. За баррель марки Brent сегодня на биржевых торгах уже давали меньше 28 долларов. Биржевой курс рубля к американской валюте перевалил за отметку 80 рублей за доллар. Европейская валюта также продолжила дорожать.

ЦБ может поддержать курс «пикирующего» рубля валютными интервенциями

Как сообщил сегодня РБК со ссылкой на агентство Bloomberg, ЦБ РФ может возобновить валютные интервенции, чтобы поддержать рубль. По оценкам 15 экономистов, опрошенных агентством, произойти это может, если национальная валюта достигнет пороговой отметки в 90 рублей за 1 доллар США. При этом, многие специалисты предположили, что за продажей валюты Центрабанком, последует повышение процентной ставки.

Напомним, что с ноября 2014 года рубль был отпущен в «свободное плавание», а бивалютный коридор отменен. 216.73.216.20

Среда, 20 января 2016 14:53:39
ЦБ может поддержать курс «пикирующего» рубля валютными интервенциями 1.3 10 Хорошая новость
-6
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх