УФАС пересмотрело дело о сдаче в аренду помещений Волжского бизнес-инкубатора
Распечатать новость

УФАС пересмотрело дело о сдаче в аренду помещений Волжского бизнес-инкубатора

С требованием о пересмотре дела к антимонопольщикам обратилась прокуратура Волгоградской области.

Летом прошлого года комиссия УФАС рассмотрела дело о сдаче в аренду помещений ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес-инкубатор», расположенного в Волжском. Руководитель бизнес-инкубатора без проведения конкурса сдал в аренду предпринимателям два офиса на 360 и 272 часа без указания в договорах сроков сдачи. В июле рассмотрение дела было прекращено, так как комиссия не нашла нарушения в действиях комитета по управлению госимуществом, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального УФАС.

Однако прокуратура прислала в антимонопольный орган сведения, ранее не известные. Оказалось, что сроки почасовой сдачи нежилых помещений в Волжском без конкурса были согласованы с чиновником облимущества. Между тем, госимущество закрепленное за организацией на правах хозяйственного ведения не может быть сдано в аренду без проведения конкурса или аукциона на срок более 1 дня.

Таким образом, региональный комитет был признан нарушившим закон о конкуренции, однако предписание по данному факту решено не выдавать в связи с окончанием срока аренды. 216.73.216.20

Понедельник, 18 января 2016 17:48:07
УФАС пересмотрело дело о сдаче в аренду помещений Волжского бизнес-инкубатора 10 10 Хорошая новость
+3
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх