«Травля» волжан продолжается
Распечатать новость

«Травля» волжан продолжается

В Волжском экологи вновь выявили нарушении ПДК по сероводороду.

Как рассказали Волжский.ру в мэрии города, 14 января концентрация опасного вещества в воздухе превысила норму в 2,6-4,6 раз. Так, экологический пост № 3 по улице Свердлова, 2б в 5:00-6:00 при штиле показал среднюю концентрацию вредного газа в 21,2 микрограмма на кубический метр, что составило 2,6 ПДК. Примерно в это же время нарушения выявил и пост по улице Карбышева, 3А/1. На данном участке средняя концентрация химического соединения достигла 36,8 микрограмма на кубический метр и превысило ПДК в 4,6 раза. Подфакельные наблюдения вновь нарушений не выявили.

Все данные отправлены в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в городе Волжский, Ленинском, Среднеахтубинском, Николаевском, Быковском районах и областной комитет природных ресурсов и экологии.

Отметим, в январе экологи практически ежедневно фиксируют нарушение ПДК по сероводороду, что сравнимо с событиями лета прошлого года. Тогда выбросы в воздух опасных веществ достигли такой же концентрации и частоты. Ответственных за травлю так и не нашли, однако в мэрии активно обсуждали проблему и пути решения. Однако, как свидетельствуют результаты мониторинга, к лучшему ситуация в городе не меняется. 216.73.216.78

Понедельник, 18 января 2016 09:21:10
«Травля» волжан продолжается 0.4 10 Хорошая новость
-22
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

^ Наверх