С законодательной инициативой в Госдуму обратились Волгоградские областные парламентарии.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облдумы, законопроект предусматривает внесение поправок в КоАП за нарушения правил пользования маломерными судами, повлекшие легкий или средней тяжести вред здоровью потерпевших. В частности, новый закон может коснуться водителей гидроциклов, которые часто игнорируют правила безопасности, создавая аварийно-опасные ситуации.
Дополнительно, депутаты предлагают ужесточить наказание для водителей маломерных судов, управляющих водным транспортом в состоянии опьянения. Предполагается повысить сумму штрафа до 5 тысяч рублей с лишением права на управление судном на срок от 1 до 2 лет.
В настоящее время законопроект проходит экспертную оценку, готовятся предполагаемые поправки. Документ может быть рассмотрен уже на ближайшем заседании Думы.
$ 84.00
€ 97.29
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение