Мэрия обязала управляющие компании и «торгушки» очистить территории от снега и льда
Распечатать новость

Мэрия обязала управляющие компании и «торгушки» очистить территории от снега и льда
Фото из архива. © Волжский.ру
Мэрия обязала управляющие компании и «торгушки» очистить территории от снега и льда

Контрольный отдел администрации Волжского проверил как крупные городские организации справляются с содержанием вверенных территорий в связи с ухудшившимися погодным условиями.

Контролеры наведались в 27 торговых предприятий и во дворы жилых домов. Оказалось, что большинство крупных «торгушек», а также центральный рынок с задачей очистки территории от снега справились успешно. У некоторых торговых центров оказались нерасчищенными от снега парковки, либо не вывезены горы убранного снега.

По итогам проверки предписания на устранение нарушений получил ГМ «Магнит» на улице Логинова и ТЦ «Идея», – сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского. «Магнит» на бульваре Профсоюзов, магазин «Мирамаг» и «Покупочка» по улице Мира, 110а получили штрафы за допущенные нарушения по содержанию прилегающей территории.

Предписания на уборку снега и обработку тротуаров против гололеда на подведомственной территории также получили управляющие компании «Лада-Дом», «Флагман-Сервис» и «МПЖХ».

Особое внимание проверяющие уделили незаконной парковке автомобилей. 12 января во дворах жилых домов было зафиксировано 46 легковых и грузовых автомобилей, стоявших на пешеходных дорожках, детских и спортивных площадках и других не предназначенных для парковки местах, препятствовавших работе снегоуборочной техники. 216.73.216.8

Четверг, 14 января 2016 09:25:08
Мэрия обязала управляющие компании и «торгушки» очистить территории от снега и льда 8.9 10 Хорошая новость
+7
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  13 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 73.79

€ 87.38

^ Наверх