Арендная плата для предпринимателей Волжского стала непосильной
Распечатать новость

Предприниматели, торгующие на центральном рынке Волжского, пожаловались на повышение арендной платы за место. С нового года она увеличилась со 120 рублей до 200.

В условиях кризиса, когда покупательский спрос заметно упал, дорога каждая копейка. Спикер Татьяна Бухтина предложила вынести этот вопрос на очередное заседание профильной думской комиссии, куда будут приглашены все заинтересованные стороны, в том числе сами предприниматели и представители мэрии.

Татьяна Бухтина, председатель Волжской городской Думы (фракция ПП "Единая Россия"): «Пригласим Штеменко, Леснякову, если нужно будет Хутинаева. Будем решать вопрос комплексно. На ближайшем заседании комиссии, на следующей неделе в четверг в 10 утра. Если что-то изменится - мы вам сообщим».

В адрес начальника городского УВД обращения граждан связаны, как правило, с вопросами правопорядка. Кто-то просит ускорить расследование кражи велосипеда, кто-то - приструнить соседа - любителя спиртных напитков.

Сергей Курдюмов, начальник УВД г. Волжского: «Те люди, которые приходят сюда, они уже разговаривали и с участковыми, и с другими руководителями. Мое вмешательство требует дальнейшего контроля, сопровождением той проблемы, которую высказывают люди, которые приходят на личный прием».

Совместный прием граждан спикер городской Думы и главный милиционер Волжского проводят два раза в месяц. Не для галочки. Каждое обращение берется под личный контроль.

(корр. Игорь Морозов)
Источник: Ахтуба-ТВ

Пятница, 20 марта 2009, 20:49:33
Арендная плата для предпринимателей Волжского стала непосильной 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  05 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 21 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...


Худший комментарий дня:

-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх