Волжский принимал делегацию из Кабардино-Балкарии
Распечатать новость

В рамках празднования 65-летия Сталинградской битвы Волжский посетила делегация Республики Кабардино-Балкария. В её составе Председатель Парламента Ильяс Бечелов и главы муниципальных образований. Официальных гостей принимал глава городского округа – г. Волжский Игорь Воронин.

Волгоградскую область и эту кавказскую республику объединяют не только историческая память о войне, но и современные экономические связи. 30 января 2008 г. в г. Баксане при поддержке ЗАО «Волжское автобусное производство «Волжанин» было открыто предприятие, выпускающее автобусы марки «Волжанин КБР». Реализация этого проекта осуществлялась под непосредственным контролем Президента Кабардино-Балкарии Арсена Канокова и Главы Администрации Волгоградской области Николая Максюты.

В ходе визита члены делегации из Кабардино-Балкарии смогли ознакомиться с существующим в Волжском производством автобусов. Гости убедились, что предприятие выпускает современные модели, успешно конкурирующие как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Производственные мощности завода позволяют продвигать промышленный потенциал на другие территории.

«Пуск предприятия в Кабардино-Балкарии, помимо экономического, имеет важное социальное значение, - подчеркнул глава городского округа – г. Волжский Игорь Воронин. – Новый завод создал дополнительные рабочие места для населения республики. Это наглядный пример укрепления дружбы и сотрудничества и задача администрации – всецело содействовать такому процессу».

Вторник, 05 февраля 2008, 08:42:05
Волжский принимал делегацию из Кабардино-Балкарии 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  15 апреля 2026  > >>
Пн 6 13 20 27
Вт   7 14 21 28
Ср 1 8 15 22 29
Чт 2 9 16 23 30
Пт 3 10 17 24
Сб 4 11 18 25
Вс 5 12 19 26
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 75.85

€ 89.26

^ Наверх