Один из Волжских заводов оштрафовали за эксплуатацию старых приборов
Распечатать новость

Один из Волжских заводов оштрафовали за эксплуатацию старых приборов

В Волжском ОАО «ЭКТОС-Волга», бывший завод СК, не прошел проверку Ростехнадзора.

Плановая выездная проверка на объекте проходила в течение месяца. В результате было установлено, что эксплуатация производственного объекта 1 класса опасности (химическое производство) ведется с нарушениями. Как узнал Волжский.ру в пресс-службе Нижне-Волжского управления Ростехнадзора, на предприятии не велся контроль за соблюдением требований промышленной безопасности. Кроме того, в противоаварийных системах опасного объекта использовались отслужившие свой срок приборы, схема обвязки молниеприемника и его заземлителя не соответствовали проекту.

Выявленные нарушения представляли серьезную угрозу безопасности на производстве. В связи с этим, на завод и двух ответственных должностных лиц были наложены административные штрафы на общую сумму 240 тысяч рублей. 216.73.216.188

Среда, 16 декабря 2015 10:56:39

Новость на карте

Один из Волжских заводов оштрафовали за эксплуатацию старых приборов 10 10 Хорошая новость
+3
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 июня 2026  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 73.44

€ 84.17

^ Наверх