В Волжском уронефрологическом центре проводят уникальные операции
Распечатать новость

В Волжском уронефрологическом центре проводят уникальные операции

В 2017 году в Волжском будет запущен долгожданный центр трансплантации почки и диализа. Но уже сейчас специалистами ГБУЗ Волгоградский областной уронефрологический центр, проводятся уникальные операции и применяются передовые методы обследования пациентов и выявления заболеваний на ранних стадиях.

Например, такого грозного недуга, как рак мочевого пузыря. Как говорят специалисты, это достаточно распространенное заболевание, нередко сопровождающееся ранним поражением регионарных лимфатических узлов и развитием отдаленных метастазов. Развитию недуга может способствовать контакт с целым рядом химических веществ, вредные выбросы химических предприятий, частые воспалительные заболевания и плохая экологическая ситуация. В общем, как раз то, с чем волжане сталкиваются ежедневно. Причем опухоли мочевого пузыря развиваются в три раза чаще у мужчин, чем у женщин.

Результаты лечения прямо зависят от своевременности выявления заболевания, точности диагностики и методики выполняемой операции.

На начальных стадиях недуг протекает обычно бессимптомно. Поэтому раннее его выявление затруднено тем, что достоверная диагностика возможна только с использованием прямых инвазивных методов - эндоскопической трансуретральной резекции пораженных участков стенки мочевого пузыря и их гистологическим исследованием. Эта манипуляция проводится под наркозом, что ограничивает широкое применение метода. В то же время выявление заболевание на начальных стадиях неинвазивными исследованиями, даже такими современными, как ультразвук и магнитно-резонансная компьютерная томография, практически невозможно.

Компромиссным вариантом является использование, так называемых, фиш-тестов (производное от «ловить»), а проще говоря, специальных исследований мочи, которые позволяют заподозрить развитие рака мочевого пузыря. Пока эти методики не позволяют достоверно диагностировать заболевание, однако позволяют определить высокую степень риска. На основании этого уже можно судить о необходимости выполнения диагностической цистоскопии. Этот метод в течение нескольких лет применяется в ГБУЗ Волгоградский областной уронефрологический центр и уже позволил своевременно выявить опасное заболевание у целого ряда пациентов. В то же время это позволило избежать в ряде случаев неоправданного применения довольно травматичных манипуляций. 216.73.216.87

Четверг, 03 декабря 2015 09:00:28

Новость на карте

В Волжском уронефрологическом центре проводят уникальные операции 10 10 Хорошая новость
+9
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

^ Наверх