Волжский превратят в «ноосферный» город
Распечатать новость

Волжский превратят в «ноосферный» город

Инновационные технологии и креативный подход, по мнению чиновников, поможет превратить Волжский в социально-ориентированный город.

Ранее Волжский.ру уже рассказывал о разработанной для города концепции «Волжский-ноосферный город» (подробнее...). 19 ноября был подписан документ, в котором описан подробный план мероприятий для реализации выбранного курса на 2015-2018 годы.

В основу программы ляжет использование некоммерческого партнерства промышленных предприятий, научных учреждений, общественности и органов местного самоуправления. Так, на организацию кооперативного участка по переработке твердых бытовых отходов и иловых площадок с последующим производством газа, электричества и строительных материалов спонсоры выделят 4,5 миллиона рублей. По 35 миллионов рублей потратят инвесторы на переработку битума и производство солнечных батарей. За 10 миллионов рублей на абразивном заводе введут локальные очистные сооружения, еще 20 миллионов рублей на эти же цели получат иные экологически неблагоприятные производства. Полученные при переработке ТБО гранулы планируется использовать при строительстве дорог.

За 5 000 рублей на базе ВГОО «Федерация парусного спорта» создадут кооперативный участок для создания в будущем в Волжском центра парусного спорта. Для этого авторы концепции намерены подать заявку на проведение регаты или международных соревнований.

На мониторинг атмосферы и научно-исследовательскую работу профессоров и студентов потратят почти 45 миллионов рублей из бюджета и 1,5 миллиона рублей добавят инвесторы. 600 тысяч рублей выделят на экологическое воспитание детей и молодежи. Проведение инвентаризации парков и скверов в городе обойдется бюджету почти в 400 000 рублей

Примечательно, что ответственными за исполнение большинства пунктов программы назначены помощник главы города Владимир Полосухин и потребительское общество «Волжское Междуречье», председателем которого является некий В.В Полосухин.

Ознакомиться с программой можно на сайте мэрии (подробнее...). 216.73.216.138

Понедельник, 23 ноября 2015 14:25:58
Волжский превратят в «ноосферный» город 4.3 10 Хорошая новость
-3
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  06 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 37 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· 31 мнение за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 23 мнения за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх