Получить прописку на собственной даче
Распечатать новость

В Волжскую городскую Думу обратилось руководство гаражно-строительного кооператива "Юпитер". Оно столкнулось с проблемой невозможности прочистки ливневой канализации, расположенной на территории гаражей.

Как оказалось, на подключение к ливневке ГСК не имеет разрешения. Коллектор, действующий с 1975 года, закрыли.

Между тем сточные воды грозят затоплением всему гаражному кооперативу и прилегающим к нему домам.

Депутатская комиссия приняла решение обратиться в мэрию Волжского с просьбой временно отменить свой запрет на эксплуатацию коллектора, в то же время руководство ГСК оформит всю необходимую документацию для использования канализационного стока на законных основаниях.

Андрей Мишустин, председатель комиссии по архитектуре и градостроительству Волжской городской Думы: «Я предлагаю рекомендовать в кратчайшие сроки ГСК «Юпитер» провести собрание и собрать целевые взносы на проектно-сметную документацию».

Другая тема повестки заседания - порядок перевода нежилых строений, расположенных на садовых участках, в жилые дома. Как выяснилось, этот вопрос находится в компетенции областной Думы и губернатора.

Поэтому волжские депутаты намерены инициировать создание рабочей группы из представителей администрации региона и органов местного самоуправления. Так что решение этой проблемы может в ближайшее время сдвинуться с мертвой точки.

Не менее важным народные избранники считают и развитие ТОСов на территории Волжского. И если поселки в вопросах местного самоуправления проявляют завидную активность, то вот жители многоквартирных домов сидят сложа руки.

А ведь ТОСы не только позволяют решать вопросы благоустройства территорий, но и являются эффективным способом контроля за деятельностью Управляющих компаний.

Андрей Мишустин, председатель комиссии по архитектуре и градостроительству Волжской городской Думы (фракция КПРФ): «ТОС в лице руководящего органа может обращаться к администрации, запрашивать финансовую документацию, может вообще финансовую деятельность управляющей компании сделать прозрачной для жителей. Это очень важно».

Все разъяснения по вопросам деятельности ТОСов на территории Волжского народные избранники намерены дать горожанам во время депутатских слушаний, которые намечены на 16 апреля.

(корр. Игорь Морозов)
Источник: Ахтуба-ТВ

Четверг, 12 марта 2009, 20:01:29
Получить прописку на собственной даче 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  19 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 96 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 35 мнений за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 27 мнений за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· 23 мнения за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Шестнадцать мнений за неделю:
«Последнее издыхание» автоколонны, трамваи, собаки: в Волжском рассмотрели бюджет на городское хозяйство
· Пятнадцать мнений за неделю:
Просьба к жителям города
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Ночью 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.03

€ 94.25


Новое: Ссылка

^ Наверх