Чиновники Волжского подозреваются во взяточничестве
Распечатать новость

В начале февраля отдел по борьбе с экономическими преступлениями г. Волжского в рамках предварительного следствия установил, что директор одной строительной организации, начиная с 2006 года, передавал денежные средства в кабинет № 62 администрации Волжского. Якобы в качестве взяток. Комментирует дальнейший ход событий прокурор Волжского Александр Козырский:

«Возбуждено одно уголовное дело в отношении нескольких предприятий, которые занимались муниципальными заказами. В рамках этого дела мы расследуем деятельность и финансового управления, и отдела муниципального заказа городской администрации. Из первоначальных материалов дела следует, что существовала определенная схема получения этих заказов. И определенная схема уплаты взяток – так называемых «откатных» за получение бюджетных денег, к которой причастны некоторые работники городской администрации. Пока называть не буду никого, но следствие идет полным ходом.

За получение денег муниципального заказа требовался определенный процент «откатных». Пока берутся во внимание 2006 - 2008 годы. Объектов, где выполнялись эти работы, много, они исследуются. Вскрываются совершенно непонятные вещи: от 40 до 60% бюджетных средств, которые были заложены по смете, фактически просто разворовывались. Когда мы выйдем на этап предъявления обвинения, то поговорим об этом деле более конкретно…»

Газета «Волжское Обозрение», №9 (168) от 12 марта 2009 г.

Четверг, 12 марта 2009, 16:14:23
Чиновники Волжского подозреваются во взяточничестве 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  19 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 96 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 35 мнений за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 29 мнений за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Восемнадцать мнений за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Семнадцать мнений за неделю:
«Последнее издыхание» автоколонны, трамваи, собаки: в Волжском рассмотрели бюджет на городское хозяйство
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Семнадцать мнений за неделю:
Просьба к жителям города
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.03

€ 94.25

Завтра

$ 80.72

€ 94.51


Новое: Ссылка

^ Наверх