В Волжском работодатели нарушали права несовершеннолетних работников
Распечатать новость

В Волжском работодатели нарушали права несовершеннолетних работников

Прокуратура Волгоградской области отчиталась о результатах проверки соблюдения требований закона при использовании труда несовершеннолетних работников.

Работодатели, временно трудоустраивающие подростков в летний период, получают из бюджета субсидии на оплату их труда. В этом году на эти цели было запланировано направить 40 миллионов рублей. Однако в ходе проверок выяснилось, что не все работодатели использовали подростковый труд в соответствии с законом.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального надзорного ведомства, нарушения выразились в оформлении трудовых договоров с несовершеннолетними. В городе Волжском и некоторых районах области в трудовых договорах не были отражены сведения о режиме работы, условиях труда, а также не включались пункты о запрете командировок и работы сверхурочно, а также в ночное время, выходные и праздники.

По результатам выявленных нарушений, 43 работодателям были направлены прокурорские представления, 21 работодатель привлечен к административной ответственности, а также возбуждено 1 уголовное дело. 216.73.216.188

Четверг, 12 ноября 2015 13:31:09
В Волжском работодатели нарушали права несовершеннолетних работников 6.4 10 Хорошая новость
+3
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 июня 2026  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 73.44

€ 84.17

^ Наверх