Фото из архива. © Волжский.ру
Заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис отметил, что неплательщики взносов за капремонт могут передать квартиры в муниципальную собственность.
Как пояснили Волжский.ру в пресс-службе комитета ЖКХ по Волгоградской области, деприватизация освободит собственников от уплаты взносов. Если помещение будет принадлежать муниципалитету, то капремонт будет оплачиваться из бюджета. В противном случае, все собственники обязаны содержать в надлежащем состоянии имущество и нести ответственность за неуплату взносов в соответствии с федеральным законом N 271-ФЗ от 25 декабря 2012 года.
В настоящее время фонд капитального ремонта уже начал взыскивать долги по суду: 54 иска уже переданы в суд, 400 исков направят туда до конца недели. Пополнить фонд помогли и «красные» платежки, благодаря которым ежемесячные поступления превысили объем начислений. Вместо обязательных 138 миллионов рублей собственники перечислили 158 миллионов рублей.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение