Волжский «заклеивают» незаконной рекламой
Распечатать новость

Волжский «заклеивают» незаконной рекламой

Несанкционированная реклама заполонила улицы и стены домов Волжского: расклейщики «украшают» стены и подъезды, почтовые ящики и двери, информационные стенды и даже асфальтовое покрытие. Особо изобретательные степлером крепят объявления на деревья.

Излюбленным способом распространения информации у нарушителей стало использование столбов линий электропередач. Как рассказали Волжский.ру в мэрии, только за две недели контрольный отдел администрации составил 9 протоколов с последующим взысканием штрафов. При этом убирать следы незаконной деятельности МКП «ВМЭС» приходится ежедневно. Как гласит положение о правилах благоустройства (ст. 14.1.11 и 25.1), убирать незаконную рекламу обязан собственник частного здания или объекта, а в жилых домах - управляющая компания. Если в течение пяти дней рекламу не убрали, то ответственность уже несет владелец «поверхности». Возместить нанесенный ущерб и затраты на очистку организация может в судебном порядке.

Следить за благоустройством и соблюдением закона помогают неравнодушные горожане и правоохранительные органы. Так, на днях сотрудники полиции с поличным задержали 8 жителей Брянска и Рязани за массовую расклейку листовок. 216.73.216.78

Понедельник, 02 ноября 2015 11:16:38
Волжский «заклеивают» незаконной рекламой 10 10 Хорошая новость
+7
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

Завтра

$ 75.22

€ 88.06

^ Наверх