В Волжском за прошедшую неделю отмечено превышение эпидемиологического порога заболеваемости ОРВИ и гриппом в 1,1 раза, зарегистрировано 81,2 случая на 10 тыс. населения. По сообщению Территориального отдела управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, карантинные мероприятия будут объявлены при превышении эпидпорога в 1,5 раза.
Всего за прошлую неделю в Волжском заболело ОРВИ и гриппом 2579 человек, из них 56 госпитализированы. По сравнению с предыдущей неделей рост заболеваемости составил 37%.
Обеспокоенность медиков вызывает большое количество заразившихся детей. По статистике, маленькие граждане болеют в 5 раз чаще взрослых. В настоящее время в младшей возрастной группе – до 6 лет – фиксируется спад распространения инфекции, а у школьников наблюдается рост: от 6 до14% учащихся не посещают занятия.
На эпидемиологическую ситуацию значительное влияние оказывает погода. Наступившее потепление может спровоцировать быстрое распространение вируса, поэтому для населения важно одеваться по сезону. Следует помнить, что приём препаратов, повышающих иммунитет, и соблюдение правил личной гигиены помогут избежать многих проблем со здоровьем.
Источник: Администрация г.Волжский
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...
Худший комментарий дня:
-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение