Волжскую автоколонну оштрафуют за низкие цены
Распечатать новость

Волжскую автоколонну оштрафуют за низкие цены

МУП «Волжская Автоколонна №1732» и его директор будут привлечены к административной ответственности и оштрафованы на сумму в 150000 рублей за заниженные тарифы на пригородных маршрутах.

По мнению комитета по тарифному регулированию, пассажиры, пользующиеся пригородными автобусами для проезда по городу, должны платить по ценам пригородного сообщения, то есть в два раза больше. Как объяснили Волжский.ру в юридическом отделе МУП «Волжская Автоколонна №1732», проблема возникла на пригородных маршрутах, следующих в сторону города Краснослободск. Этим транспортом чаще всего пользуются жители поселков Металлург и Южный, потому что городские маршруты сюда не доезжают. И вот парадокс - поселок Металлург входит в черту города, а маршрут считается уже пригородным, цены на который устанавливает область. Соответственно, стоимость проезда на данном участке пути также должна быть в два раза выше - 24 рубля, а не 12 рублей, как установил перевозчик.

Однако юристы автоколонны настроены решительно и готовы обжаловать данное решение в суде. По их мнению, люди не должны платить по завышенным тарифам, если пользуются пригородными маршрутами в границах города. Это нарушение их конституционных прав. Недовольны таким решением и сами пассажиры, для которых поездка по Волжскому обходится дороже. Рассмотрение дел по выявленным нарушениям назначено на 29 октября.

216.73.216.20

Среда, 28 октября 2015 09:35:49

Новость на карте

Волжскую автоколонну оштрафуют за низкие цены 0.8 10 Хорошая новость
-30
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх