Фото из архива. © volganet.ru
Долгожданный капитальный ремонт для жителей десятков домов обернулся кошмаром потому, что подрядчики начали ремонт крыши прямо перед дождями.
В число таких «счастливчиков» попали и жильцы дома по проспекту Ленина, 85. Дождевая вода пришла в их квартиры неожиданно и лилась с потолка и стен несколько дней. Волжане круглосуточно выливали переполненные емкости, надеясь спасти еще не затопленную мебель и технику. Похожая ситуация настигла еще десятки домов, в том числе в Урюпинске и Фролово.
Как сообщили Волжский.ру в администрации Волгоградской области, всю ответственность за протечки несут подрядные организации, которые уже предоставили гарантийные письма в фонд капремонта. Виновные обязуются возместить причиненный ущерб. При этом за горожанами оставляют право выбрать способ компенсации — денежные средства или ремонт силами подрядчика.
Руководство регоператора, в свою очередь, считает себя непричастным к случившемуся, хотя именно фонд выступает непосредственным заказчиком всех работ и строго следит за их выполнением.
$ 84.00
€ 97.29
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение