Волжский городской суд приостановил работу ООО «Мазаль-Волга», занимающуюся добычей строительного песка в Городищенском районе.
Основанием для обращения в суд стала проверка, проведенная региональным комитетом природных ресурсов. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры, экологи установили, что добыча велась с нарушениями условий лицензии на пользование недрами. В частности, участок площадью около 105 тысяч кв.м., на котором велась добыча, не был оформлен должным образом и числился в категории земель сельскохозяйственного назначения, разрешения на разработку не было. Кроме того, технология добычи песка также грубо нарушалась. По мнению специалистов, такое использование недр может привести к истощению и загрязнению участка, а также обвалу песчаных уступов с причинением вреда здоровью людей.
Помимо приостановки деятельности, на фирму и ее руководителя наложен штраф в размере 320 тысяч рублей. Комитет природных ресурсов Волгоградской области также вынес решение о приостановлении действия лицензии фирмы на разработку недр.
$ 81.88
€ 94.73
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение