Прокуратура региона выступила за воспитание нравственности у детей
Распечатать новость

Прокуратура региона выступила за воспитание нравственности у детей

Сегодня в прокуратуре Волгоградской области прошло заседание коллегии по вопросам состояния законности в сфере защиты прав детей и молодежи.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе надзорного ведомства, только за первое полугодие 2015 года по Волгоградской области было выявлено более 14,5 тысяч нарушений закона в данной сфере. С целью их устранения прокурорами было внесено более 7,3 тысяч актов реагирования, а на основании прокурорских проверок возбуждено 114 уголовных дел.

Среди наиболее распространенных преступлений – нарушение половой неприкосновенности детей и подростков. Также установлены факты ненадлежащей работы органов системы профилактики. В частности, были допущены волокита, формализм и непринятие мер по предупреждению преступлений.

В рамках исполнения законодательства об ограждении детей от информации, отрицательно влияющей на нравственное воспитание детей, прокуратура проверила фильтрацию Интернет-ресурсов в образовательных учреждениях. Кроме того, по инициативе прокуроров города Волжского, Иловлинского и Урюпинского районов был заблокирован доступ к более чем 20 сайтам, содержащих информацию о наркотиках и способах их приготовления и употребления. 216.73.216.13

Четверг, 22 октября 2015 12:10:36
Прокуратура региона выступила за воспитание нравственности у детей 8.8 10 Хорошая новость
+6
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Сорок мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 21 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Тринадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

Завтра

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх