Руководство Волжской исправительной колонии № 12 незаконно предоставляло помещения режимного учреждения для ведения бизнеса.
Нарушения были выявлены в ходе прокурорской проверки. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в одном из кабинетов административного здания колонии в момент проверки располагались рабочие места сотрудников Волжского трубопрофильного завода, которые занимались производством, учетом и реализацией своей продукции. При этом, в договоре подряда и государственном контракте с заводом не значилось использование кабинета штаба колонии для работы сотрудников завода.
По фактам незаконного распоряжения и использования казеного имущества в отношении замначальника ИК-12 и директора трубопрофильного завода были возбуждены административные дела. На должностные лица решением мирового суда наложены штрафы 4000 и 2000 рублей соответственно.
Добавим, что ранее арбитражный суд Волгоградской области и две апелляционные инстанции не приняли доводы прокуратуры о признании притворным договора между колонией (подробнее...).
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение