Фото из архива. © Волжский.ру
О безопасности дорожного движения в зимний период речь шла на заседании профильной административной комиссии. Заместитель председателя КЖД Газанфар Гулуев отметил, что сегодня порядка 90 % городских дорог приведено в удовлетворительное состояние.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, к зимним морозам город закупил 369 тонн соли, более 4,5 тысяч тонн песка, 6 тонн песко-соляной смеси, 623 кубометра бишофита. Из них 128 тонн бишофита уже передали в работу Комбинату благоустройства.
В ближайшее время КЖД совместно с городским отделом ГИБДД подготовит список мест, где зимой расположатся временные знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор». Большая работа ведется и в области оптимизации пешеходных переходов. Для реализации в следующем году готовится программа обустройства пешеходных дорожек и переходов, особенно в местах прохождения трамвайных путей.
Кроме того, в работе находится проект по дополнительному освещению пешеходных переходов, либо увеличения мощности существующего освещения. К установке готовят 6 новых светофоров, которые должны появиться на дорогах к концу ноября.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение