© Волжский.ру
Об этом шла речь сегодня на заседании по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике (председатель – Алексей Майборода («ЛДПР»).
В частности, депутаты утвердили новую структуру администрации, в которой очередной раз произошли изменения. Так, мэрия решила расширить спектр своих контрольных полномочий – с подобной инициативой на прошлом заседании комиссии выступил народный избранник Андрей Соколов («ЛДПР»).

Контрольный отдел теперь преобразуют в контрольное управление, при этом, ему передадут надзорные функции не только в части благоустройства, но и в части пресечения несанкционированной торговли. Впрочем, перечень полномочий контролирующего органа пока открытый.
– Вопрос о муниципальном жилищном контроле еще тоже решается – передать его новому управлению или оставить за КЖД, – рассказал управделами мэрии Андрей Попов.

Однако, судя по всему, простым «перекраиванием» оргструктуры на сей раз не обойдется.
– Новому контрольному управлению будут также «открыты» и некоторые статьи административного кодекса в части земельного законодательства, – добавил управделами администрации.
Но и это, как стало известно Волжский.ру – далеко не все грядущие перемены, связанные с новыми полномочиями контрольного управления. Перестановки повлекут за собой также расформирование МБУ «СООС», к работе которого уже давно накопилось немало нареканий (подробнее...).
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение