Четыре часа следователи извлекали труп убитой женщины из бетонного саркофага
Распечатать новость

Инженер строительной фирмы из города Волжского убил свою жену и заявил, что она пропала без вести, а труп спрятал, соблюдая строительные технологии.

С целью сокрытия преступления, инженер-строитель, применив свои профессиональные навыки, тщательно спрятал труп в смотровой яме гаража. Предварительно он обернул его полиэтиленом, сверху поместил две железобетонные плиты, забетонировал их и засыпал слоем песка. Место сокрытия трупа подозреваемый показал в ходе проверки показаний на месте. Следственно-оперативной группе потребовалось более 4 часов для того, чтобы извлечь тело убитой женщины из оборудованного ее супругом бетонного захоронения.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ убийство. На период следствия он заключен под стражу, сообщила руководитель пресс-службы Следственного Управления Юлия Лущаева.

По данному факту еще 1 ноября 2008 года следственным отделом по Волжскому Волгоградского областного СУ СКП РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство, Забетонировал убитую супругу в гараже и заявил в милицию о ее безвестном исчезновении.

«Еще на первоначальном этапе следствия, в качестве одной из основных была выдвинута версия о совершении преступления супругом пропавшей женщины. Он путался в показаниях, заметно нервничал, являлся на следственные действия, будучи свидетелем по делу, только с адвокатом, отказался и от прохождения исследования на "детекторе лжи".

Следственно-оперативной группой, созданной для раскрытия этого преступления, были подвергнуты тщательному анализу обстоятельства жизни супругов, поведение подозреваемого в день исчезновения женщины и в последующий период», - рассказала Лущаева. По свидетельству родственников и знакомых семейной пары, у последних были "натянутые" отношения, между супругами регулярно происходили ссоры и скандалы. В конце концов женщина заявила о своем желании расторгнуть брак. Не подтвердилось и заявленное алиби супруга. В ходе допроса следователю удалось установить с ним психологический контакт и получить признательные показания.

Подозреваемый пояснил, что утром 24 октября 2008г. в ходе ссоры нанес супруге несколько ударов металлическим предметом по голове.


Источник: v102.ru

Четверг, 05 марта 2009, 10:08:54
Четыре часа следователи извлекали труп убитой женщины из бетонного саркофага 10 10 Хорошая новость
+1
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  05 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 21 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...


Худший комментарий дня:

-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх