Фото © пресс-служба Волжской городской думы
Накануне в ВГИ прошел круглый стол в рамках социально-образовательного проекта «Университетский резерв Заволжья». В работе круглого стола приняли участие специалисты городского управления образования, представители вузов, школьные учителя и депутаты.
Собравшиеся обсудили обеспечение преемственности школьного образования со средним и высшим профессиональным. В частности, речь шла об оказании помощи выпускникам школ в сдаче ЕГЭ и профориентации. Главная задача – оставить молодежь учиться в Волгоградском регионе. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Волжской гордумы, в этом году ЕГЭ успешно сдали более 1,5 тысячи школьников, при этом бюджетных мест в местных вузах на всех не хватает и молодые люди рассылают свои результаты по учебным заведениям столицы и других региональных центров, где их принимают. Эксперты считают, что отток молодежи приведет к «старению» города и негативно отразится на экономике. С другой стороны, часть выпускников не вполне осознает свою профессию и не работает в ней после окончания вуза.
Чтобы избежать негативных последствий, в Волжском решено создать открытое образовательное пространство для старшеклассников, которое обеспечит ребятам условия для развития и углубления школьных знаний, подготовит к осознанному выбору профессии.

Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение