Волжане сами виноваты в увеличении платежей по единой квитанции
Распечатать новость

Волжане сами виноваты в увеличении платежей по единой квитанции

Госжилнадзор разъяснил жителям Волжского, жаловавшимся на увеличение платежей за ЖКУ, кто виноват в сложившейся ситуации.

Примерно с середины лета некоторым волжанам стали приходить квитанции, в которых расчет за потребление коммунальных ресурсов производился по установленным нормативам, без учета показаний счетчиков. Одновременно с этим город перешел на единую квитанцию, которую горожане и обвинили в повышении платежей.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального Госжилнадзора, на самом деле начисление платежей по нормативам и увеличение суммы за ЖКУ связано с переходом некоторых домов с непосредственного управления к управляющим компаниям. Дело в том, что несмотря на предварительное оповещение жителей Волжского о необходимости передать показания приборов за предыдущий период, этого сделано не было. Вместе с тем, ресурсоснабжающие организации также не обязаны сообщать показания управляющим компаниям. Не имея данных, управляющие организации произвели расчет платы за потребленные ресурсы по нормативам.

Тогда ситуация вызвала большой общественный резонанс, но она выравнивается по мере внесения показаний ПУ жителями. Добавим, что перерасчеты по полученным показаниям не всегда в квитанциях будут отображаться в графе «перерасчет». Разницу собственники увидят в итоговой сумме к оплате. 216.73.216.138

Пятница, 25 сентября 2015 12:50:53
Волжане сами виноваты в увеличении платежей по единой квитанции 0.2 10 Хорошая новость
-40
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  06 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Комментарии
Самое обсуждаемое
· 37 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· 34 мнения за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 24 мнения за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 21 мнение за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70

^ Наверх