Фото © пресс-служба мэрии Волжского
В Волжском прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню без автомобиля.
Обычно, в этот день жителям предлагают пересесть с автомобиля на велосипед или пройтись пешком. В Волжском, однако, устроили выставку автобусов городской автоколонны № 1732 и компании «Волгабас». Редких велосипедистов можно было видеть лишь на центральной аллее.

Автомобильная тематика отразилась и проведенном конкурсе. На интерактивной площадке дети и молодежь представили свои идеи экомобилей, работающих на электричестве и растительном масле. А на парапете центра культуры и искусства «Октябрь» для волжан играл духовой оркестр, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского.

В ходе мероприятия, участники праздника выразили идею пользоваться общественным транспортом вместо личного. Так, новые автобусы ездят на метане, который дешевле и экологичнее дизеля.

Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...
Худший комментарий дня:
-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение