Россиянам могут вернуть продовольственные карточки
Распечатать новость

Россиянам могут вернуть продовольственные карточки

Автором стратегии внедрения адресной помощи нуждающимся слоям населения выступило Министерство промышленности и торговли России. Документ уже направлен на согласование в Правительство РФ.

По продовольственным карточкам предлагается отпускать скоропортящиеся продукты питания. Это свежие овощи, фрукты, мясо и молочные продукты, – сообщают «Ведомости». Это связано с тем, что в последнее время, в связи с ростом цен на продовольствие, покупательная способность россиян резко снизилась. С помощью возврата к продовольственным картам власти рассчитывают стимулировать потребление.

Вернуть карточки планируется в период до 2017 года. Предполагается, что государство будет перечислять на карты определенную сумму денег, а держатель карты сможет потратить их только на оговоренный перечень продуктов. Правда, механизм работы и суммы пока не продуманы. На втором этапе, с 2018 по 2020 годы, авторы идеи предлагают наладить социальное питание в специальных столовых, концепцию которого власти намерены разработать позже. 216.73.216.87

Пятница, 18 сентября 2015 11:22:57
Россиянам могут вернуть продовольственные карточки 0.8 10 Хорошая новость
-22
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Пятнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волгоградцев предупредили об аномальных холодах по северу области
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.02

€ 91.25

^ Наверх