Фото из архива. © promtorg.volganet.ru
План мероприятий по развитию собственного производства Волгоградской области под названием Концепция импортозамещения на 2015-2017 годы был утвержден постановлением областной администрации 14 сентября 2015 года.
Главными целями создания Концепции стало снижение зависимости местного рынка от импортных товаров, стимулирование существующих производств к технологическому развитию и увеличению мощностей с продвижением выпускаемой продукции не только на внутреннем, но и на внешнем рынке, а также создание новых производств и, как следствие, экономическое развитие и продвижение Волгоградской области в целом. В документе описаны существующие проблемы в производстве и пути их преодоления.
На сегодняшний день в регионе импортозамещающее производство готовы наладить 33 промышленных и 133 предприятия в сфере АПК, уже реализуется 29 современных инвестпроектов. В Волжском заместить импорт готовы ЗАО «Газпром Химволокно», ОАО «ЕПК Волжский», АО «Завод «Метеор», а также Волжские молсыркомбинат и хлебокомбинат и другие производители.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение