УФАС оштрафовал Ассоциацию «Управляющие и эксплуатационные организации в жилищно-коммунальной сфере»
Распечатать новость

УФАС оштрафовал Ассоциацию «Управляющие и эксплуатационные организации в жилищно-коммунальной сфере»
Михаил Кубанцев
Фото из архива. © Волжский.ру, Кравцов Виктор
УФАС оштрафовал Ассоциацию «Управляющие и эксплуатационные организации в жилищно-коммунальной сфере»

Напомним, ранее Волгоградское УФАС уличило Ассоциацию «УиЭО в ЖКС» в осуществлении запрещённой законом координации экономической деятельности управляющих организаций на территории городского округа – город Волжский Волгоградской области (в частности, ООО «ЖУК», ООО «УК ЖКХ Алдан», ООО «УК «Флагман - Сервис», ООО «УК «ЖХ», ООО «ЖКО»). По мнению антимонопольного органа, действия Ассоциации привели к сокращению и даже к прекращению предоставления услуг по договорам управления многоквартирным домами на территории города Волжский (подробнее...).

Волгоградским УФАС были установлены факты регулярной организации и проведения Ассоциацией «УиЭО в ЖКС» совещаний с руководителями управляющих организаций, по результатам которых выдавались поручения, фиксируемые в протоколах совещаний, на предмет:

1) принятия на особый контроль перехода многоквартирных домов на непосредственное управление;

2) активизации соответствующей работы с гражданами;

3) разработки единого договора управления МКД;

4) подготовки предложений по переходу МКД на непосредственный способ управления и отправке данных предложений на электронный адрес associacia_2013@mail.ru к определённому сроку;

5) непринятия на обслуживание МКД без согласия директора и членов Ассоциации;

6) обязательного обсуждения вопроса о принятии на обслуживание МКД на совещании или с директором Ассоциации М.П. Кубанцевым;

7) представления в адрес директора Ассоциации М.П. Кубанцева данных по распространению на обслуживании данной управляющей организацией, иной управляющей организацией, информации о необходимости смены управляющих организаций и способа управления МКД;

8) предоставления предложений о работе с такими управляющими организациями.

В результате действий Ассоциации общий объём жилищного фонда, обслуживаемого по договорам управления управляющими организациями - членами Ассоциации «УиЭР в ЖКС» во 2 полугодии 2014 года по сравнению со 2 полугодием 2012 года сократился на 93,5% (соответственно: во 2 пол. 2012 - 4057,49 тыс. кв. м.; в 1 пол. 2013 года -2953,89 тыс. кв. м.; во 2 пол. 2013 - 441,88 тыс. кв. м.; в 1 пол. 2014 - 264,24 тыс. кв. м.).

Соответствующие действия Ассоциации «УиЭО в ЖКС» были расценены антимонопольным органом как противоречащие требованиям Закона о защите конкуренции и не соответствующие целям правового регулирования деятельности ассоциаций (союзов) коммерческих организаций, рассказали Волжский.ру в пресс-службе УФАС региона.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении к Ассоциации «Управляющие и эксплуатационные организации в жилищно-коммунальной сфере» применена мера наказания в виде административного штрафа в размере 500 000 (пятьсот тысяч) рублей. 216.73.216.13

Пятница, 11 сентября 2015 08:46:53
УФАС оштрафовал Ассоциацию «Управляющие и эксплуатационные организации в жилищно-коммунальной сфере» 10 10 Хорошая новость
+32
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 21 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

Завтра

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх