Несмотря на приход в регион долгожданных дождей комитет лесного хозяйства Волгоградской области продолжает предпринимать дополнительные меры по предупреждению лесных возгораний. Об этом рассказали Волжский.ру в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.
Особое внимание уделяется обеспечению безопасности территорий прилегающих к жилым домам, организациям и федеральным трассам. На сегодняшний день в 22 лесничествах в круглосуточном режиме ведётся патрулирование лесов. Вся спецтехника лесопожарного центра находится в состоянии повышенной готовности. Лесники проводят среди населения разъяснительную работу.
Стоит отметить, что с начала весны в области проведено 1600 рейдов, направленных на предотвращение пожаров. В рейдах принимают участие лесники, полицейские и казаки.
За нарушение правил пожарной безопасности в лесах, гражданам грозит штраф 4-5 тысячи рублей, должностным лицам 20-40 тысяч рублей, юрлицам 300-500 тысяч рублей.
$ 75.34
€ 88.35
$ 75.22
€ 88.06
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение