Вчера утром в СНТ «Изобилие» почти в одно время горели два кирпичных дачных дома.
Первое возгорание произошло около 10:00 на улице Речной. В двухэтажном кирпичном доме на площади 2 квадратных метра горели деревянные перекрытия. Пожарные справились с огнём менее чем за 20 минут. К счастью никто не пострадал. Предполагаемой причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области
Второй аналогичный пожар произошёл на улице Вишневой в 10:40 утра. Также в двухэтажном доме горели деревянные перекрытия. Погибших и пострадавших нет. И в этом случае, по предварительным данным, возгорание произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.
Однако, как рассказали Волжский.ру жители СНТ, вчера в электросети общества был скачек напряжения. Вместо положенных 220 вольт, напряжение составило 380 В. Вероятно это и стало причиной обоих пожаров.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение