Николай Паршин настаивает на переносе расследования в Москву
Распечатать новость

Николай Паршин настаивает на переносе расследования в Москву

В прошлый четверг депутат Госдумы Николай Паршин, объявленный в международный розыск, лично передал жалобу на действия волгоградских правоохранительных органов в Генпрокуратуру. Об этом рассказала пресс-секретарь депутата Государственной Думы ФС РФ Н.А. Паршина Светлана Боброва.

Кроме того, 5 сентября парламентарий подготовил ещё два ходатайства на имя председателя СК РФ Александра Бастрыкина и оставил их в СК РФ.

В ходатайствах депутат Госдумы жалуется на необъективность и предвзятость в рассмотрении его дела волгоградскими следственными органами.

Так, Паршин сетует на отказ в очных ставках с фигурантами уголовного дела, которые перед губернаторскими выборами резко изменили свои показания, наличие двух экспертиз, результаты которых отличаются «в 8,5 раз», а также парламентарий жалуется на нежелание отследить движение 11 миллионов рублей, которые он якобы украл.

В связи с этим Николай Паршин считает, что расследование должно проходить в другом регионе, например, в Москве, где он живёт и работает.

Стоит отметить, что депутат и его адвокаты считают, что необъективность присутствует не только у следствия, но и судебной системы Волгоградской области. Паршин уже ходатайствовал об отстранении судьи Рындина от судейства дела со школой в селе Рахинка Среднеахтубинского района.

Кроме того, парламентарий считает «нелепым» объявления его в международный розыск (подробнее...).

Все эти факты, по мнению Николая Паршина, вынуждают его настаивать на необходимости замены территориальности следствия. Депутат утверждает, что перенос расследования уголовного дела в Москву, позволит разобраться в деле честно и объективно. 216.73.216.78

Вторник, 08 сентября 2015 10:37:48
Николай Паршин настаивает на переносе расследования в Москву 0.8 10 Хорошая новость
-10
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

Завтра

$ 75.22

€ 88.06

^ Наверх