В России за тонировку автомобилей могут начать лишать прав
Распечатать новость

В России за тонировку автомобилей могут начать лишать прав

По статистике, около 40% всех аварий на дорогах случается в темное время суток при недостаточной освещенности. Усугубляют ситуацию темные ветровые стекла на автомобилях, которые еще более сокращают обзор для водителя. Последствия от таких аварий, как правило, самые тяжелые.

В настоящее время за чрезмерную тонировку стекол предусмотрен штраф в размере 500 рублей. К сожалению, данная мера не останавливает водителей. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе УМВД по городу Волжскому, в Волжском ежедневно с тонированными стеклами попадается более 20 машин.

В связи с этим, правительство разрабатывает поправки в КоАП, которые ужесточат наказание для любителей автомобильной тонировки. Предполагается оставить штраф 500 рублей только для тех, кто попался впервые. Для повторных нарушителей сумма штрафа уже составит 5 тысяч рублей. А для особо злостных нарушителей предусмотрят лишение прав на срок от 2 до 6 месяцев. 216.73.216.78

Четверг, 27 августа 2015 11:19:26
В России за тонировку автомобилей могут начать лишать прав 6.9 10 Хорошая новость
+10
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

^ Наверх