В рамках плановых лабораторных исследований, «Всероссийский государственный центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов», подведомственный Россельхознадзору, провел анализ 14 образцов продовольствия.
Как стало известно Волжский.ру в пресс-службе Россельхознадзора, эксперты исследовали образцы свинины, птицы и молочной продукции отечественных производителей. Результаты оказались неутешительными. Так, в 4 исследованных образцах молока обнаружили содержание антибиотика хлорамфеникола 5,4 – 10,7. В одном образце молочной продукции нашли тетрациклин 24,5.
Во всех исследованных образцах свинины обнаружили метаболиты фуразолидона АОЗ 8,6 – 46,1. Тот же антибиотик нашли в двух образцах мяса птицы, а также метронидазол 8,3, гидроксиметронид 14,1 и антибиотики тетрациклинового ряда.
Решения о дальнейшем обращении опасной продукции и санкций к ее производителям будут приняты компетентными органами.
$ 84.00
€ 97.29
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение