В Волжском снова пахло «адом»
Распечатать новость

В Волжском снова пахло «адом»

В высших кругах региональной власти по вопросам экологии Волжского продолжают заседать межведомственные комиссии. Последняя состоялась 21 августа в комитете природных ресурсов Волгоградской области. Члены комиссии решили, что в городе нужно проверять больше воздуха, результаты анализа которого МБУ «СООС» должно ежедневно направлять в вышестоящую инстанцию для анализа ситуации.

А пока чиновники анализируют, Волжский задыхается от нестерпимого смрада. Городские экологические посты, после непродолжительного затишья, вновь фиксируют значительные превышения предельно-допустимой концентрации сероводорода в атмосферном воздухе над Волжским. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, в ночное и утреннее время 22 и 23 августа допустимое количество опасного загрязнителя в воздухе было превышено 5,1 и 6,5 раз соответственно.

Добавим, что не осталась без продолжения и тема с возгоранием на промотвале ПК «Альянс». В настоящее время полигон инспектируют представители МЧС. А региональным управлением Росприроднадзора по факту допущенных нарушений возбуждено административное делопроизводство. Требование Волжской мэрии о приостановлении деятельности промышленного полигона осталось без ответа.

216.73.216.78

Вторник, 25 августа 2015 11:04:47
В Волжском снова пахло «адом» 0 10 Хорошая новость
-28
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

^ Наверх