В высших кругах региональной власти по вопросам экологии Волжского продолжают заседать межведомственные комиссии. Последняя состоялась 21 августа в комитете природных ресурсов Волгоградской области. Члены комиссии решили, что в городе нужно проверять больше воздуха, результаты анализа которого МБУ «СООС» должно ежедневно направлять в вышестоящую инстанцию для анализа ситуации.
А пока чиновники анализируют, Волжский задыхается от нестерпимого смрада. Городские экологические посты, после непродолжительного затишья, вновь фиксируют значительные превышения предельно-допустимой концентрации сероводорода в атмосферном воздухе над Волжским. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, в ночное и утреннее время 22 и 23 августа допустимое количество опасного загрязнителя в воздухе было превышено 5,1 и 6,5 раз соответственно.
Добавим, что не осталась без продолжения и тема с возгоранием на промотвале ПК «Альянс». В настоящее время полигон инспектируют представители МЧС. А региональным управлением Росприроднадзора по факту допущенных нарушений возбуждено административное делопроизводство. Требование Волжской мэрии о приостановлении деятельности промышленного полигона осталось без ответа.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение