Арбитражный суд Волгоградской области рассмотрит заявление Центрального банка России в лице управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в отношении действий ООО «Росгосстрах».
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе арбитражного суда, житель Волгоградской области обратился в страховую компанию с письменным заявлением о заключении договора ОСАГО. К заявлению он приложил все необходимые документы. Получить подписанный договор или мотивированный отказ автомобилист должен был в течение месяца, однако компания проигнорировала заявление, никак на него не ответив.
Письмо о намерении заключить договор автострахования от ООО «Росгосстрах» пришло лишь спустя два месяца. При этом, страховщик попросил гражданина повторно прислать все необходимые документы, что является нарушением действующего законодательства, а также утвержденных Правил обязательного страхования.
В связи с допущенным нарушением, Центробанк просит суд привлечь монополиста-нарушителя к административной ответственности. Первое заседание по делу назначено на 16 сентября.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...
Худший комментарий дня:
-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение