Бороться с любителями выбрасывать всевозможный мусор, включая сигаретные окурки, из окон движущихся автомобилей депутаты-спавороссы предложили «драконовскими» методами.
Проект закона о внесении поправок в КоАП РФ готовят для внесения в Госдуму к осенней сессии. Поправки предполагают введение административного штрафа в размере 5000 рублей за первое нарушение. Повторное замусоривание дорог и парковок предлагается наказывать штрафом в 10000 рублей или исправительными работами от 20 до 40 часов, – сообщают «Известия». Предлагаемое нововведение поддержали профильные думские комитеты. Тем более, что в некоторых регионах штрафы за выброс мусора из окон автомобилей уже действуют.
Штрафовать нарушителей предполагается на основании данных видеорегистраторов других водителей и средств фото- и видеофиксации прохожих.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение