В 21 микрорайоне вместо деревьев выросла еще одна «торгушка»
Распечатать новость

В 21 микрорайоне вместо деревьев выросла еще одна «торгушка»
© Волжский.ру
В 21 микрорайоне вместо деревьев выросла еще одна «торгушка»

Прошлой осенью мы уже писали, что бывший аптечный киоск во дворе жителей 21 микрорайона по улице Мира, 63б решил расширить местный предприниматель, некий Ахмедов Ясир Аллахверди оглы. Как выяснилось, строит новую «торгушку» он на вполне законных основаниях – с согласия городской администрации (подробнее…).

В 21 микрорайоне вместо деревьев выросла еще одна «торгушка»

Недавно к нам в редакцию снова обратились жители окрестных домов, возмущенные этой очередной, «жизненно необходимой», застройкой. Они сетуют на то, что прямо у них под боком «эта махина всё разрастается и разрастается»:

– Всем понятно, что это строится не аптека, а скорее всего очередной кабак какой-нибудь кавказской кухни. И все это в 30 метрах от двух детских садиков!

В 21 микрорайоне вместо деревьев выросла еще одна «торгушка»

Волжский.ру решил отправиться на место событий и самолично проверить, что сейчас происходит на этой стройке.

За прошедшее время, здание выросло почти до 3-х этажей (и, возможно, это еще не предел). Хотя проектной документацией, в соответствии с которой выдано разрешение на строительство от 29.08.2014, предусмотрено двухэтажное здание.

На фото отчетливо видно, что крышей дело пока не закончится.

В 21 микрорайоне вместо деревьев выросла еще одна «торгушка»

Но сегодня работа на стройке кипит полным ходом.

Мы поинтересовались у рабочих, что будет на новом месте, на что те ответили: «Магазин». На вопрос о том, будет ли внутри здания прежняя аптека, строители тоже ответили утвердительно. А вот когда «свернут» работы», непонятно – пока стройка в самом разгаре, и живет своей жизнью – рабочие даже «обжили» свое место.

В 21 микрорайоне вместо деревьев выросла еще одна «торгушка»

Очевидно, что в здании снова будет очередная «сборная солянка»: офисы, магазины, торговые отделы и прочие услуги. Кстати, в пресс-службе мэрии нам сообщили, что данный объект на земельном участке площадью 730 «квадратов» не попадает в зону запрета розничной продажи алкогольной продукции. А значит – снова жди беды: рядом садики, школы и места сборищ местной молодежи.

А вот что касается деревьев, которые «попали под раздачу» и оказались на территории стройки, то в пресс-службе мэрии сообщили: комиссия по сносу зеленых насаждений разрешила Ясиру Ахмедову снос 3 вязов и 1 акации с оплатой компенсационной стоимости в размере 7 463,61 рублей.

Только где они, новые деревья? Даже высаженные молодые кустарники в новом паре «Волжский» – и те умудрились загубить (подробнее...). Что говорить о внутриквартальных зеленых насаждениях: ясно, что этих четырех деревьев жителям уже никто и никогда не вернет. Зато под носом у жильцов совсем скоро будет «достойная» замена – новенькая многоэтажная «торгушка».

В 21 микрорайоне вместо деревьев выросла еще одна «торгушка»
216.73.216.13

Екатерина Герасимова
Четверг, 09 июля 2015 12:11:28

Новость на карте

В 21 микрорайоне вместо деревьев выросла еще одна «торгушка» 1.4 10 Хорошая новость
-15
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  05 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 21 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...


Худший комментарий дня:

-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх