В Волжском более 300 юных пловцов остались без тренировок.
Воспитанников школы Олимпийского резерва по плаванию не пустили на тренировки в бассейн МУП «Центральный стадион». Причина – большой долг школы перед МУП. Руководство Центрального стадиона заявило, что дети получат доступ к бассейну только после того, как школа погасит долги. Между тем, как сообщили Волжский.ру обеспокоенные родители юных спортсменов, из-за отсутствия доступа в бассейн в Волжском пришлось отменить соревнования по плаванию областного масштаба, которые должны были пройти в конце июня. Кроме того, дети лишились итоговых соревнований, на которых спортсмены подтверждают свои спортивные разряды и звания.
Однако главная беда в том, что если долг школы плавания не будет погашен до начала нового учебного года, речь пойдет о закрытии СДЮСШОР плавания в Волжском. А между тем, на счету школы воспитание 140 Мастеров Спорта, 11 Мастеров международного класса, участие в чемпионатах Европы, Мира и Олимпийских играх.
Родители юных пловцов написали коллективные обращения в спорткомитет Волгоградской области, губернатору и депутатам в надежде спасти школу. Между тем, городские власти уже предпринимали меры по спасению школы и даже передали ее на баланс в область, рассчитывая что средства на погашение долга найдутся в региональном бюджете, но пока все остается безрезультатным и дальнейшая судьба школы плавания туманна (подробнее...).
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение