С сегодняшнего дня, 1 июля, вступают в силу некоторые дополнения в положение о заключении договоров ОСАГО в виде электронного документа.
Изменения вносятся в соответствии с Указанием Банка России от 24 мая 2015 года № 3649-У, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе комитета промышленности и торговли Волгоградской области. Уточнения, в частности, коснулись осмотра транспортного средства перед заключением договора автострахования. Так, страховщик вправе осмотреть страхуемую машину, однако о месте осмотра необходимо договориться с владельцем. Если договоренность о месте осмотра не была достигнута, а также при заключении электронного договора ОСАГО, осмотр не проводится.
Застраховать транспортное средство в электронном виде можно только в случае продления договора с истекшим сроком и только с компанией, в которой страховались ранее. Если в автоматизированной системе обязательного страхования отсутствуют данные о страхователе, то в заключении договора ОСАГО в электронном виде будет отказано.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение