Фото из архива. © Волжский.ру
За прошедшую неделю на прилавках Волгоградской области существенно подешевели овощи местного производства.
Больше всего цена упала на свежие огурцы – минус 17,6 %. На 15 % подешевела капуста, почти на 8 % – помидоры. Сладкий перец стал доступнее на 2,3 %, лук – на чуть более 1 %, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального комитета промышленности и торговли.
Вместе с тем, незначительным снижением цены (менее 1 %) отметились макароны, рис, гречка, мука и сахар. Примерно такое же снижение показали колбасы, мясо, рыба, куры и хлеб. Яйца за неделю стали дешевле почти на 2 %.
Привозные фрукты и овощи, наоборот, продолжают дорожать. Так, до 4 % в цене прибавили яблоки, апельсины, мандарины, а также морковь и картошка.
Волжский, по-прежнему, стабильно держит областной ценовой максимум на сахар – 63,46 рублей за килограмм.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Лучший комментарий дня:
+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...
Худший комментарий дня:
-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...
$ 80.03
€ 94.25
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение