Постановлением администрации Волжского № 4364 от 11 июня 2015 года в муниципальный План мероприятий по улучшению демографической ситуации в Волжском на 2015-2018 годы.
В пояснительной записке к документу приводятся результаты соцопроса, проведенного с участием 1000 волжан, мужчин и женщин репродуктивного возраста. Оказалось, что семей, воспитывающих более двоих детей, среди опрошенных всего 7 %. Большинство имеет не более одного ребенка. А это означает, что население Волжского убывает. Среди причин, по которым волжанки не хотят рожать, на первом месте нехватка денег. Горожане сетуют на отсутствие стабильности, жилищные условия, безработицу, низкий уровень медицины и алкоголизм.
План мероприятий по улучшению демографической картины, в рамках компетенции города, включает капитальный ремонт и строительство до 2018 года новых детских садов в микрорайонах 14, 27, 28, 32, 37 и 38, организацию деятельности групп кратковременного пребывания для матерей и детей до 3 лет, социальные выплаты молодым семьям на улучшение жилищных условий или строительство дома, а также всевозможные массовые развлекательные и спортивные мероприятия, направленные на пропаганду семейных ценностей.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Лучший комментарий дня:
+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...
Худший комментарий дня:
-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...
$ 80.03
€ 94.25
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение