Профилактика вредных привычек с пеленок
Распечатать новость

Детский сад "Огонек" - неоднократный призер городских творческих конкурсов.

Сегодня - это одно из лучших дошкольных учреждений Волжского. Малыши чувствуют себя здесь уютно и очень комфортно.

Ваня Прохоров: «Люблю заниматься лепкой,учить буквы,играть «.

Настя Бганцева: «-Воспитательницу любишь свою ?

-Да.

-Почему?

-Она добрая».

Наталья Каширская , воспитатель детского сада № 89 "Огонек" г.Волжского: «Стараюсь быть для детей другом, это вторая моя семья , мы - одна семья. И этому учим детей. Всегда говорю - мы должны доверять друг другу».

Художественно-эстетическое и физкультурно - оздоровительное -главные направления в работе детского сада . Важно помочь ребенку не только раскрыть себя, но и научить общаться со сверстниками, считают педагоги .

Елена Дашевская , педагог дополнительного образования детского сада № 89 "Огонек" г.Волжского: «Развиваем не только индивидуальные навыки ,но и умение работать в сотворчестве - важные качества современного человека. Развиваем инициативу и учимся вместе создавать прекрасное».

Малышам в Огоньке есть ,где применить свои таланты .Отлично оборудованные игровые комнаты, прекрасный спортзал, зимний сад, изобразительная и музыкальная студии.

Есть даже комната научных экспериментов, где дети знакомятся с окружающим миром.

Елена Ситникова, родитель: «Не было проблем привыкания к детскому саду -слез, капризов . Сразу пошли с удовольствием . И ходим уже 2 с половиной года».

Марина Быкадорова, родитель: «Детский сад не зря называется «Огонек». Все, кто работает здесь с огоньком в душе, и в груди».

В Огоньке свой подход к реализации национальной программы "Здоровье". Профилактика вредных привычек начинается чуть ли не с пеленок . Малышам обьясняют, что сигареты и алкоголь- это плохо.

А правильное питание, чему здесь уделяют особое внимание , это очень полезно. Причем все эти серьезные вещи детям объясняют в понятной им, игровой форме.

При этом педагоги детского сада используют авторские методики волгоградских ученых.

Валентина Ермолаева ,заведующая детским садом № 89 "Огонек" г.Волжского: «Ежедневно с помощью родителей мы создаем благоприятную обстановку, в которой мы растим творческих детей , любознательных, здоровых, способных к жизни в любом обществе».

(корр. Людмила Кухарева)
Источник: Ахтуба-ТВ

Вторник, 17 февраля 2009, 20:01:47
Профилактика вредных привычек с пеленок 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  05 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 29 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 21 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...


Худший комментарий дня:

-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх