«Кислотный» магазин перекрашивают стараниями жителей Волжского
Распечатать новость

«Кислотный» магазин перекрашивают стараниями жителей Волжского
© Волжский.ру
«Кислотный» магазин перекрашивают стараниями жителей Волжского

Волжане все-таки добились своего – супермаркет «Покупочка», испортивший облик города, перекрашивают.

Волжский.ру неоднократно писал об этой проблеме (подробнее...). Фасад магазина, который располагается в здании, отнесенному к объектам культурного наследия, был безжалостно испорчен «ядреными» цветами бренда, что противоречит законодательству. Чиновники молчали о проблеме, пока активисты сообщества «РосЯма Волжский» не обратились в городскую администрацию.

«Кислотный» магазин перекрашивают стараниями жителей Волжского
Что было

Позже Волжский.ру выяснил позицию местной мэрии: горадминистрация может воздействовать на коммерсантов только мольбами. Оказывается, все объекты культурного наследия в Волжском не оформлены документально как подобает, из-за чего к собственникам помещений в таких зданиях никак не «придерешься».

«Кислотный» магазин перекрашивают стараниями жителей Волжского
Первые "шаги"...

Однако почему-то после поднявшейся шумихи вокруг «Покупочки», волжским чиновникам удалось уговорить ООО «Тамерлан» перекрасить фасад... Ведь могут, когда хотят! 216.73.216.20

Василина Борко
Понедельник, 25 мая 2015 11:32:19

Новость на карте

«Кислотный» магазин перекрашивают стараниями жителей Волжского 9.2 10 Хорошая новость
+20
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  23 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх