В Волжском строительная компания обманывала «дольщиков»
Распечатать новость

В Волжском строительная компания обманывала «дольщиков»
Фото из архива. © Волжский.ру
В Волжском строительная компания обманывала «дольщиков»

Строительная компания ООО «Югстройинвест» обманывала волжан, участвовавших в долевом строительстве.

Нарушения были вскрыты в ходе проведенной прокурорской проверки. Оказалось, что договора, которые компания подписывала со своими «дольщиками» содержали ущемляющие их права пункты. Так, граждане должны были принять в качестве управляющей компании ту, которую им «подсунула» стройфирма. Кроме того, их обязали платить за коммунальные услуги в квартирах, полноправными собственниками которых они еще не стали. Коммунальные платежи они должны были вносить авансом за 6 месяцев, – сообщила Волжский.ру помощник прокурора города Волжского Евгения Усачева.

Между тем, по закону платить за коммунальные услуги обязан только собственник жилья, после подписания договора купли-продажи. А управляющая компания выбирается на общедомовом собрании собственников, либо по конкурсу, проводимому муниципальными властями.

В связи с этим, в адрес ООО «Югстройинвест» было внесено представление об устранении нарушений. Кроме того, на юрлицо и его директора наложены штрафы. 216.73.216.20

Четверг, 21 мая 2015 12:50:42
В Волжском строительная компания обманывала «дольщиков» 10 10 Хорошая новость
+5
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх